Премьер-министр Британии заявил о провале политики мультикультурного общества

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал провальной политику многокультурного общества.

Кэмерон готовится произнести речь о провале политики мультикультурности на 47-й Мюнхенской конференции по безопасности. Выступление будет также посвящено радикализму и истокам терроризма.

"Толерантность, основанная на невмешательстве в дела тех, кто отвергает западные ценности, себя не оправдала. Необходимо перейти к мускулистому либерализму, при котором национальная идентичность формируется за счет демократии, равных прав, главенства закона и свободы слова", - говорится в тексте выступления премьера, котрый оказался в распоряжении информационных агентств.

По словам Кэмерона, британцы нуждаются в более определенной и четкой национальной идентичности, которая помешает развитию экстремизма в обществе.

В октябре прошлого года канцлер Германии Ангела Меркель выступила с аналогичным заявлением. Она сказала, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение, концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: