Меркель просит египтян не торопиться с изгнанием Мубарака

Досрочные президентские выборы не будут полезными для становления демократии в Египте. Такое мнение озвучила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене.

Как передает Би-би-си, по словам Меркель, демократические реформы необходимо начинать иначе. Она также подчеркнула, что процесс передачи власти надо проводить спокойно, он должен быть очень хорошо продуман и организован.

В качестве примера такой спокойной политической реформы она привела процесс объединения Восточной и Западной Германий, который, по словам канцлера, проходил несколько месяцев и в результате обошелся без серьезных проблем.

Многие эксперты, которые согласны с позицией Меркель, опасаются, что если Хосни Мубарак действительно уйдет с поста Президента, как того требует оппозиция, то образовавшийся политический вакуум могут заполнить экстремистские организации.

Напомним, ранее Хосни Мубарак заявил, что боится уходить в отставку, поскольку страна, по его мнению, погрузится в хаос. Кроме того, правительство Турции предложило Мубараку отказаться от власти, а Администрация Президента США настоятельно призывает египетское правительство предпринять "конкретные шаги" по передаче власти в Египте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: