В Мексике убит начальник охраны тюрьмы

Начальник службы безопасности тюрьмы в городе Монтеррей на севере Мексики найден убитым, сообщили власти страны. Полиция обнаружила расчлененное тело Франсиско Мартинеса Рамиреса в автомобиле, брошенном возле тюрьмы «Топо-Чико».

60-летний Мартинес Рамирес, проработавший в тюрьме последние тридцать лет и собиравшийся вскоре выходить на пенсию, был похищен в пятницу после работы.

Это уже третий сотрудник тюрьмы «Toпo-Чико», убитый за последние несколько месяцев. Тюрьма «Топо-Чико», кроме всего прочего, несколько раз подвергалась обстрелу.

В Мексике на ситуацию в тюрьмах сильно влияют наркокартели, члены которых нередко угрожают охранникам либо подкупают их.

Родные убитого Мартинеса Рамиреса рассказали, что в пятницу вечером в дом начальника тюремной охраны ворвались вооруженные мужчины и похитили его. Утром в субботу местные жители сообщили в полицию о брошенном автомобиле, который заметили неподалеку от «Топо-Чико». На заднем сиденье машины полиция обнаружила пластиковый контейнер с изуродованными останками Мартинеса Рамиреса. По словам полицейских, на контейнер преступники приклеили записку. Ее содержание стражи порядка уточнить отказались.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: