Ляшко хочет оштрафовать Ющенко

Народный депутат Украины Олег Ляшко намерен требовать от бывшего президента Украины Виктора Ющенко выполнения решения суда и извинений за распространение недостоверной информации. Об этом он сказал в комментарии ИМК.

«Еще не извинился, не хватает у него мужества выполнять решение суда. Как рассказывать неправду во время избирательной кампании, то это он может, а как выполнить решение суда и засвидетельствовать для всей страны, что, несмотря на статус, он является законопослушным гражданином, на это, к сожалению, мужества у бывшего президента, не хватает», - отметил Ляшко.

«Вопрос тут не во мне, а вопрос в том - работает ли в нашей стране закон. Бывший Президент Виктор Ющенко неоднократно декларировал, что перед законом все равны, закон один для всех. Вот, если закон один для всех, то пусть исполнит закон. По закону он обязан выполнить решение суда», - сказал он.

На уточняющий вопрос, будет ли он требовать исполнения решения суда от Виктора Ющенко, собеседник ответил: «Буду требовать через исполнительную службу, чтобы она направляла ему исполнительное письмо, открывала исполнительное производство, оштрафовала его за невыполнение решения суда. Возможно, после этого он вынужден будет выполнить это решение».

Напомним, Печерский районный суд г. Киева удовлетворил исковое заявление народного депутата Олега Ляшко к Президенту Украины (2005 - 2010 гг.) Виктору Ющенко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: