Абромавичус собирает доказательства давления на него

Министр экономического развития и торговли Абромавичус намерен предоставить детективам Антикоррупционного бюро доказательства злоупотребления в госкомпаниях и давления, которое на него оказывалось.

Об этом он сообщил в интервью «РБК-Украина«.

«Я сейчас делами министерства практически не занимаюсь. Я занимаюсь тем, что собираю пакет документов, чтобы в понедельник пойти в НАБУ и передать его. У меня, у других достаточно фактажа ..., принесем документы и по госпредприятиям», - пообещал Абромавичус .

При этом министр констатировал, что общество не доверяет правоохранительным органам и судебной системе, и выразил надежду, что НАБУ сможет расследовать предоставленные факты объективно.

«К сожалению, в обществе доверия к судам и прокуратуры нет. Я об этом неоднократно говорил, обращал внимание и просил ускориться с судебной реформой. Что касается НАБУ, то очень надеюсь, что этот новый орган будет работать совсем по-другому. Мои заявления станут своеобразным тестом. Они имели резонанс, общество следит за ними, поэтому очень надеюсь на результат «, - сказал Абромавичус.

Как сообщалось, НАБУ ждет Абромавичуса на допрос 8 февраля.

Ранее, 3 февраля, Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало уголовное производство по заявлению министра экономики Айвараса Абромавичуса об участии в коррупционных схемах народного депутата Игоря Кононенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: