Луганскую больницу восстановят

Луганскую многопрофильную больницу N 7, где произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек, собираются восстанавливать. Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Мы будем ее реконструировать. Больница будет восстанавливаться. И те разговоры, что ее будут убирать… такого нет. Может, надо и посоветоваться с жителями, потому что есть вопросы моральные», - отметил Кравченко, добавив, что «многие луганчане пока не понимают, как можно будет посещать больницу после такой трагедии».

В то же время мэр добавил, что в настоящее время заключен договор с проектным институтом, который выясняет, каким образом можно восстановить здание.

Кравченко также напомнил, что больница была построена относительно недавно - 25 лет назад.

Напомним, по состоянию на 20 января в 7.00 все работы по поиску и спасению медперсонала и пациентов, приведению здания горбольницы N 7 в безопасное состояние завершены.

В результате взрыва в луганской больнице погибли 16 человек. Согласно данным МЧС, 6 человек, травмированных в результате взрыва в горбольнице N 7, находятся в Луганской областной клинической больнице. Из них 2 - в крайне тяжелом состоянии, состояние еще 3 человек тяжелое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: