За день боевики 22 раза нарушили «режим тишины» – штаб АТО

За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили «режим тишины». Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Задубиннный на официальной странице штаба АТО в Facebook.

«Незаконные вооруженные формирования «ДНР»и «ЛНР» продолжают обстрелы позиций украинских войск в Донецком и Мариупольском направлениях. Из стрелкового оружия и гранатометов враг ведет огонь по нашим опорным пунктам в Опытном, Песках и на шахте Бутовка, а в районе Марьинки работал снайпер-противник», – сообщил Задубинный.

Он добавил, что по украинским укреплениям в Зайцево боевики применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а по опорным пунктам в Майорске и Троецком террористы вели огонь из минометов. С направления Старомихайловки противники из минометов калибра 82 и 120 мм обстреляли украинские позиции в Красногоровке. Также враг применил крупнокалиберные пулеметы и БМП (боевая машина пехоты) . По информации штаба АТО, за прошедшую неделю террористы активно применяли ночью мобильные минометные группы для обстрелов не только укреплений украинских войск, но и собственных позиций. «Делали это с целью дальнейшего обвинения украинских военных в игнорировании Минских соглашений и применении запрещенного оружия», – говорит спикер штаба АТО.

Такие группы обстреливали позиции неподалеку от Горловки, Зайцево, Александровки, Марьинки, Красногоровки, Коминтерново, Гнутово. Как уточнил Задубинный, в этих направлениях больше всего зафиксировано применение врагом 120-мм минометов. Боевики быстро меняли места дислокации на автомобилях «Урал».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: