Абромавичус заявил, что не собирается заниматься политикой и уезжать из Украины

Айварас Абромавичус заявил, что не намерен заниматься политикой. Об этом министр, который подал в отставку с поста главы Минэкономразвития, передает ТСН.

«Политикой заниматься я не буду, я не политик, я пришел как технократ-министр прямо из частного бизнеса и я хотел многое сделать. Мы только на полпути», - сказал он.

При этом Абромавичус развеял слухи о том, что якобы планирует участвовать в каком-то политическом проекте главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

«Я встречался со многими, и с послами, и с бизнес-сообществом, и так далее. От Михаила Саакашвили никаких предложений не поступало», - отметил министр.

Он также напомнил, что Саакашвили был назначен министром руководителем совета по реформе госпредприятий еще до назначения губернатором.

«То есть наша совместная деятельность по госкомпаниях продолжается уже много месяцев», - сказал он.

Абромавичус также заявил, что не уедет из Украины. По его словам, в своей родной стране – Литве – он не живет с 17 лет, и последние 7 лет живет именно в Украине, которую не собирается покидать.

«Я не приехал откуда-то, когда мне предложили эту должность (министра). Я живу здесь уже семь лет, мои дети родились здесь, моя жена здесь родилась. Здесь есть комфортные условия для жизни», - сказал Абромавичус.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: