В Донецкой области с начала оккупации погибли 49 детей

На территории Донецкой области с начала террористической агрессии погибли 49 детей, ранено – 138. Об этом в воскресенье сообщили в ГУ Национальной полиции Донецкой области.

«С начала террористической агрессии в Донецкой области погибли 49 детей, ранено – 138. В прифронтовых районах малыши выживают в тяжелых условиях, без света, воды или отопления, ученики ходят в школу под звуки обстрелов, а кому-то вообще негде учиться», - говорится в сообщении.

По данным полиции, из 1198 общеобразовательных учреждений на территории, подконтрольной Украине, сейчас осталось 542 школы, где учатся 155 тысяч детей. Остальные учреждения - на оккупированной территории.

«Из-за постоянных обстрелов и разрушений в области закрыто 13 школ, все - в прифронтовых районах, на первой линии огня террористов: в Авдеевке, Марьинке, Виноградном, Новотроицке, Мироновском, Песках, Опытном и других. Опасные или непригодные к обучению школы остаются закрыты, ведь ситуация по всей линии разграничения обострилась – боевики все чаще открывают огонь по населенным пунктам на всей линии разграничения», - отметили в полиции.

Правоохранители напомнили, что около месяца назад боевики ударили из «Града» по Новгородскому рядом со школой, где на тот момент находилось 70 детей и 15 учителей, попало 8 снарядов. В результате обстрела была повреждена крыша здания, дети и взрослые не пострадали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: