Прелести оккупации: крымские педагоги стали получать на треть меньше (ВИДЕО)

В оккупированном Россией Севастополе на треть сократилась зарплата учителей и воспитателей. Об этом сообщила председатель профсоюза учителей города Татьяна Козлова во время встречи с сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой и депутатом от «Единой России» Татьяной Щербаковой, передают местные СМИ.

По ее словам, с начала 2016-го года педагоги получают на руки от 12 до 15 тысяч рублей в месяц. Зарплата воспитателей дошкольных учреждений – 10 тысяч рублей.

Козлова сообщила, что доходы работников образования уменьшились на одну треть. Причина, по ее мнению, кроется в изменениях в штатном расписании всех учреждений образования города.

«Это нарушение Законодательства, - считает Козлова. - Я хочу, чтобы нас услышали. Нельзя допустить, чтобы учитель жил на 10-15 тысяч рублей, даже работая на полторы ставки».

В переводе на гривню нынешняя зарплата крымских педагогов составляет от 1500 до 3500 гривен. Но стоит отметить, что цены в оккупированном Крыму сейчас намного выше, чем на материковой части Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: