В БПП считают, что Абромавичус громко подал в отставку, чтобы остаться в правительстве

Нардеп от БПП Александр Грановский в интервью «Главкому» заявил, что скорее всего заявление об отставке министра экономики Айвараса Абромавичуса продиктовано как раз его нежеланием в эту отставку уходить.

«Наверное, он провел какую-то разведку, посчитал голоса, и понял, что есть другие претенденты, фамилии которых уже известны. Вопрос – как не уйти? Таким образом, очевидно, это достаточно прямой, понятный ход, который позволит ему остаться на своем месте. Я склонен считать, что его поведение связано как раз с нежеланием уйти в отставку. Вероятно, красиво хлопнуть дверью в его понимании – более эффективный ход, нежели отправиться в отставку. Но я не видел ранее за ним склонности вести себя настолько резко, где-то даже агрессивно. Очевидно, такой шаг был кем-то подготовлен», - считает Грановский.

На вопрос, кем этот шаг был подготовлен, депутат ответил, что не хочет комментировать слухи о его предварительных переговорах с Михаилом Саакашвили: «У меня нет проверенной информации (Один из политологов у себя на Facebook написал, что в канун отставки встретил в одном киевском ресторане Айвараса Абромавичуса с Михеилом Саакашвили – «Главком»). Я призываю об этом спросить у Айвараса».

Если вспомнить заявления об отставке министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и министра здравоохранения Александра Квиташвили, то они, конечно же, не наделали столько шума, как уход Абромавичуса, потому что не сопровождались громкими обвинениями.

«Весь резонанс ситуации в том, что человек назвал фамилию Кононенко и обвинил его во всех смертных грехах, не приложив к этим словам веских доказательств. Веское обвинение должно сопровождаться вескими доказательствами, а в противном случае это воспринимается как политиканство. Я не готов давать справедливую оценку, хорошим или плохим министром был Абромавичус. Хотел ли он уходить? Насколько я слыхал – не хотел», - сообщил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: