У Яценюка напомнили, что за правительство отвечает не только он (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Правительство коалиции «Европейская Украина» сформировано пятью парламентскими фракциями. Кабинет министров Украины является не персональным «Правительством Арсения Яценюка», а коалиционным правительством, возглавляемым премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом говорится в заявлении фракции «Народный фронт».

В политсиле напомнили, что именно поэтому ответственность за работу этого Кабмина несут все фракции коалиции.

«Этот Кабинет министров ради спасения государства от российского агрессора и для реализации жизненно важных преобразований совместными усилиями сформировали фракции Президента Порошенко, премьера Яценюка и еще тремя фракциями коалиции. Это коалиционное правительство неоднократно доказывало, что способно консолидировать для принятия ответственных государственных решений большинство голосов в Верховной Раде - как это было во время принятия Государственного бюджета на 2016 год.

Сейчас все зависит от того, способны ли мы принимать ответственные политические решения и совместными усилиями двигаться дальше, когда как некоторые будут пытаться перекинуть всю ответственность персонально на Арсения Яценюка», - говорится в заявлении.

Также в «НФ» подчеркнули, что премьер-министр и члены правительства огласили основные принципы, которые должны лечь в основу общего плана действий всей властной команды – это отсутствие закулисного политического давления, ответственность, прозрачность принятия решений и распределение полномочий между ветвями власти. «Фракция «Народного фронта» надеется, что и Президент, и коллеги по коалиции поддерживают эти принципы», - сказано в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: