Экс-замминистр обороны РФ не смог прокомментировать свое участие в эвакуации Януковича

Назначенный 2 февраля и.о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин не подтвердил своего участия в эвакуации украинского президента Виктора Януковича в 2014 году.

«Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий в Украине я вообще ни разу не видел. И то, о чем ты меня спрашиваешь, я не могу даже прокомментировать, потому что это вообще не так», — заявил он в интервью газете «Коммерсантъ».

При этом он не стал уточнять, чем в течение нескольких занимался на посту руководителя закрытого спецподраздения Минобороны. В том числе Дюмин отказался сообщать название подразделения, назвав лишь зону действия спецопераций — «весь мир».

Кроме того, новому главе Тульской области задали вопрос, не за Крым ли он получил звание Героя России.

«Без комментариев. За выполнение специальных заданий в составе подразделения. Не специального задания, а специальных заданий, Андрей», — ответил он корреспонденту.

Как сообщал «Главком», возглавивший Тульскую область замминистр обороны Алексей Дюмин принимал активное участие в операции по присоединению Крыма к России в 2014 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: