Депутат: Европейцам больше нравится работать с министрами с иностранным прошлым

Нардеп от БПП Александр Грановский в интервью «Главкому» объяснил, почему европейцы так резко дружно отреагировали по поводу отставки министра экономразвития Айвараса Абромавичуса.

«Европейцы ведут себя достаточно последовательно. Чаще всего они правы, но не всегда. Я был свидетелем нескольких споров с иностранцами: если они занимают какую-то позицию, переубедить их очень трудно. Они могут менять свое мнение под весом аргументов, но, чаще всего, этого не делают. Просто с министрами, у которых иностранное прошлое и украинское настоящее, им (европейцам – ред.) проще работать», - считает Грановский.

Напомним, послы Швеции, США, Великобритании, Канады, Германии, Италии, Франции, Литвы и Швейцарии в Украине так выразились по поводу отставки Абромавичуса: «Мы глубоко разочарованы отставкой министра экономического развития и торговли, который достиг настоящих результатов в проведении реформ в Украине. В течение прошлого года господин Абромавичус и его профессиональная команда добилась важных сдвигов во внедрении жестких, но необходимых экономических реформ – ред.)».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: