В «Самопомочи» рассказали, чем хорош закон о «партийном рабстве»

Председатель фракции «Самопомич» Олег Березюк в интервью «Главкому» рассказал, что его фракция поддерживает этот законопроект, но только в рамках этой каденции.

«Этот проект имеет ситуативную ценность, но только если в нем прописать одну вещь - что он действует только для этой каденции. Политическая система страны невероятно незрелая и политических партий практически нет. Если бы в стране зрелой демократии партия позволила бы себе после выборов выбросить половину списка или хотя бы несколько человек, такая партия не имела бы будущего», - рассказал Березюк.

По его словам, проекты строятся по такой логике: «Если я тебе «башляю», то я тобой владею.

«Пожалуйста, мне нужно, чтобы зашел такой-то человек - а все двадцать, что перед ним, выйдите». Еще раз повторю, что мы за этот законопроект, но только в рамках этой каденции. Если мы распространим это правило на все каденции, партии, имея такой инструмент, как раз не будут ответственно относиться к спискам. А на эту каденцию, пожалуйста, исправляйте свои ошибки, потому что действительно процесс был незрелым и есть много «пассажиров» в каждом списке», - подчеркнул нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: