Советник Порошенко выяснил, какой российский генерал проводит учения боевиков

Учения войск гибридной армии РФ в Донбассе проводят первый заместитель командующего войсками российского Южного военного округа генерал-лейтенант Андрей Сердюков и заместитель командующего 35-й армии Восточного военного округа полковник Качура. Об этом у себя в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков.

«Учения 1 и 2 армейских корпусов «ДНР/ЛНР» проводят: генерал-лейтенант Сердюков (первый зам командующего ЮВО РФ) и полковник Качура (зам командира 35 армии ВС РФ)», - написал он.

По мнению помощника главы Минобороны, не является совпадением то обстоятельство, что одновременно с началом масштабных учений на временно оккупированных территориях началась внезапная проверка боеготовности войск ЮВО, а также якобы наращивание Россией сил на линии разграничения между материковой Украиной и аннексированным Крымом.

В августе 2015 года в СНБО рассказали, что руководство и обеспечение так называемых «1-го и 2-го армейских корпусов» террористических организаций «ДНР/ЛНР» осуществляется специально созданным 12-м командованием резерва ЮВО ВС РФ со штабом в городе Новочеркасске Ростовской области. Основные командные и штабные должности в этих корпусах занимают кадровые российские офицеры. Рядовой состав на 40% сформирован из российских наемников, контрактников, а также жителей оккупированных Донецкой и Луганской областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: