Соратник Кононенко призвал Абромавичуса отозвать заявление об отставке

Нардеп от БПП Александр Грановский в интервью «Главкому» заявил, что он за принятие компромиссного решения в конфликте между министром экономики Айварасом Абромавичусом и главой фракции БПП Игорем Кононенко. Министра, который подал заявление об отставке, он попросил бы поменять свое решение.

«Считаю, что все это не смертельно, ведь у всех сторон конфликта есть шансы договориться. Нужно понижать градус таких неприятных дискуссий. Айвараса можно понять: его пригласили работать в сложный Кабмин с не самым простым премьер-министром. Вряд ли он глубоко чувствует украинское политиканство и стратегически в подобных вещах может ошибиться. Необходимо усадить его за стол, поговорить начистоту, затем принять компромиссное решение», - считает Грановский.

Нардеп считает, что все это – просто наглядная иллюстрация большой политики. «Я бы сел бы за стол, нашел компромиссные решения и отозвал свое заявление», - уточнил он.

Грановский добавил, что сам не уверен, что так и будет, но желал бы именно такого разрешения конфликта. «Айварас пока сделал заявление, подтверждения которому нет. Следствие может длиться два года, но никто же столько ждать не будет», - напомнил депутат.

О том, могут ли обвинения министра экономики в адрес Игоря Кононенко быть правдой, его соратник по партии подчеркнул: «Я с ним близко общаюсь и знаю, что это не похоже на правду. Но я не имею права утверждать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: