Аэропорты РФ подсчитали потери из-за запретов полетов в Украину, Египет и Турцию

Совокупные финансовые потери российских аэропортов от закрытия авиасообщения с Украиной, Египтом и ограничения полетов в Турцию составили более 6 млрд рублей. Об этом заявил заместитель директора аэропорта «Домодедово» Денис Нуждин на форуме развития инфраструктуры гражданской авиации.

Он уточнил, что самые большие потери оцениваются от ограничения полетов в Турцию (закрыты чартерные рейсы) - более 3 млрд руб., от запрета полетов в Египет - 2,3 млрд руб. и в 690 млн рублей - от закрытия авиасообщения с Украиной, передает «Интерфакс».

С 6 ноября 2015 года в России введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров. Это решение было принято из соображений безопасности после того, как основной версий крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове стал взрыв бомбы на борту.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком российским туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в Турцию.

25 ноября Кабинет министров Украины ввел запрет на транзитные полеты всех без исключения российских авиакомпаний в украинском авиапространстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: