Глава ОБСЕ обеспокоен ситуацией в Украине

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что возврат Украины на демократический путь развития возможен при условии активности гражданского общества и поддержки международного сообщества. Об этом она сказала сегодня во время встречи с действующим председателем ОБСЕ Аудронюсом Ажубали, сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Для того, чтобы наша страна вернулась на демократический путь развития, нам нужно активное гражданское общество и поддержка международного сообщества. Партия, которую я возглавляю, и я прилагаем все усилия для защиты демократических ценностей в Украине», - сказала Тимошенко.

В свою очередь Ажубали подчеркнул, что препятствование властью деятельности оппозиции является недопустимым. «Права человека, свобода слова и политический плюрализм являются ключевыми для демократического общества. ОБСЕ и меня лично, как журналиста по профессии, не могут не беспокоить сообщения о ситуации в этих сферах в Украине. Особое беспокойство вызывает препятствование деятельности оппозиции властями Украины, что недопустимо», - подчеркнул действующий председатель ОБСЕ.

Тимошенко поблагодарила главу ОБСЕ за поддержку демократии и подчеркнула, что главными приоритетами для ее политической силы во время пребывания в правительстве и в оппозиции остаются укрепление демократии и прав человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: