У Януковича под боком пройдет «Формула-1»

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк поручил мэру Вышгорода Виктору Решетняку обеспечить ремонт дорог города до проведения этапа Всемирного чемпионата водно-моторной «Формулы-1» 30-31 июля. Об этом Присяжнюк сказал во время выездного совещания по вопросам проведения этапа чемпионата мира в Вышгороде.

По словам Решетняка, предварительная стоимость дорог в городе и подъездных составит около 35 млн гривен.

Кроме того, губернатор поручил реконструировать в городе парки и скверы, а также гостиницы.

В свою очередь Решетняк допустил, что на время проведения этапа чемпионата в Киевском водохранилище разместят плавучие гостиницы, которые были отшвартованы от набережной Днепра в Киеве.

Также делегация посетила аванпорт на Киевском водохранилище - планируется расширить и реконструировать дорогу вдоль водохранилища, очистить и облагородить озера, построить необходимые технические помещения и здания. Кроме того, возле аванпорта обустроят стоянки для автомобильного транспорта.

По словам Присяжнюка, все, что будет сделано при подготовке к чемпионату, позволит Вышгороду расширить свои возможности по приему отдыхающих и проведению мероприятий, связанных с водными видами спорта.

В то же время губернатор отметил, что пока не определена окончательная сумма, которую нужно потратить на подготовку Вышгорода к чемпионату.

В январе состоялось подписание договора о проведении этапа чемпионата мира водно-моторной «Формулы-1» в Вышгороде.

Украина стала одной из 6 стран мира, получившей право на проведение этапов «Формулы-1» в 2011 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: