Водителей предупредили об ухудшении погодных условий 10 февраля

Водителей предупредили, что сегодня, 10 февраля в стране местами туман, на западе – сильные дожди. Согласно сообщениям синоптиков, в южных и восточных областях ночью и утром местами туман, видимость 200-500 метров, в Карпатах и на Закарпатье утром и днем сильные дожди. Об этом сообщило Управление безопасности дорожного движения Нацполиции.

«Правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными и осторожными, во время движения. Придерживаться требований к правилам дорожного движения. В частности, во время поездок в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, не превышать скорость», - говорится в сообщении.

Водителям также советуют отказаться от рискованных маневров, которые при таких погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

«Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. При остановке, включайте аварийную световую сигнализацию», - сообщили в Управлении безопасности дорожного движения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: