Бойцы 53-й ОМБР жалуются на хамское отношение комбрига

Кроме жилищных условий, у бойцов 53-й отдельной механизированной бригады есть проблемы с отпусками. Об этом в эфире телеканала «112.ua» сообщил боец бригады Владимир Носко.

По его словам, после обращения бойцов бригады к военному прокурору ситуация сдвинулась с мертвой точки, но уровень жизни все еще не достиг нормальных условий. Бойцов начали кормить горячей едой, завтра обещали провести им свет и свозить в баню.

«Жилищные условия - не самая большая проблема у нас, существует много других проблем. В первую очередь, это отношение. Вот с отпусками у нас есть очень большая проблема. Многие бойцы не отгуляли отпуск ежегодный даже за 2015 год. Все упирается в то, что рапорта подписываются всеми должностными лицами до комбрига и на столе у комбрига они умирают. Иногда бывает, что это без объяснения причин, а иногда резолюция поражает своим цинизмом. Например, один боец просил дать ему отпуск на 10 дней в связи с тем, что его мать госпитализировали при смерти с циррозом печени. На это комбриг поставил резолюцию на рапорте. «Пьяница-мать – горе в семье». После обращения бойцов начались делаться какие-то вещи, возможность их сделать была, не было желания», - сообщил боец.

По его словам, командир 53-й отдельной бригады полковник Водолацкий проявляет хамское отношение к подчиненным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: