Посол США объяснил, на каких условиях Украина будет получать следующие кредиты

США вместе с Международным валютным фондом, Евросоюзом, странами «Большой семерки» и другими финансовыми донорами готовы поддерживать Украину в случае, если Киев продолжит реформировать страну. Об этом заявил посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт в интервью «Интерфакс-Украина».

«По мере того, как Украина продолжает проводить жизненно важные реформы, США будут продолжать работать в тесном контакте с МВФ, ЕС, G7 и другими донорами, чтобы обеспечить необходимую поддержку усилиям Украины по улучшению инвестиционного климата, интеграции Украины в глобальную экономику, чтобы поставить эту страну на путь самоподдерживающегося роста», — отметил он.

В то же время дипломат подчеркнул, что украинское правительство и парламент «должны оставаться дисциплинированными в реализации стратегии реформ правительства».

«Украина должна продолжать добиваться прогресса в улучшении бизнес-климата, укреплять систему управления и конкуренции, бороться с коррупцией, восстановить финансовый сектор и устранить плохие целевые субсидии на энергоносители при обеспечении защиты наиболее уязвимых слоев населения. Многие работы предстоит сделать, чтобы побороть коррупцию, улучшить налоговое администрирование, укрепить права на интеллектуальную собственность, углубить реформу в газовом секторе, продолжить прозрачную приватизацию и поддержать верховенство права», — перечислил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: