В Грузии Саакашвили был царем и вряд ли сейчас с кем-то согласовывает свои действия в Украине – депутат

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко в интервью «Главкому» рассказал, что вся активность губернатора Одесской области Михэила Саакашвили не согласовывается с Администрацией Президента.

«Саакашвили десять лет был президентом, еще и восточной страны, а не, скажем, Нидерландов или Дании. В Грузии он был царь, как минимум, в первый свой срок – тотальное большинство в парламенте и абсолютная власть. С таким бекграундом он не может быть чьим-то человеком. Он может быть человеком только самого себя», - считает нардеп.

Гончаренко отметил, что Президент абсолютно открыто говорил о своих мотивах: у Саакашвили есть огромный опыт реформирования.

«А Одесская область очень сложная, тем более что там до этого был губернатором ближайший соратник Коломойского Палица. Это был интересный ход, и не думаю, что когда президент принимал это решение, просчитывались какие-то длинные политические последствия на год вперед. Вообще в Украине на год вперед никто не считает – это невозможно. Думаю, что президент хотел дать такой толчок – чтобы был губернатор, который всем показывает пример, что-то делает, а остальные будут за ним тянуться. И частично это получилось. Но не думаю, что идея была в том, чтобы Саакашвили потом раскрутил какой-то политический проект, чтобы потом на этот проект можно было опереться», - сказал депутат.

Гончаренко считает, что вся активность Саакашвили не согласовывается с Администрацией Президента.

«Думаю, что не согласована. Наверное, Саакашвили периодически объясняет какие-то свои действия. Но такого, что он звонит и спрашивает можно ли что-то сделать, думаю, нет. Он скорее что-то делает, а потом уже разбирается и объясняется – это его стиль поведения. Я понаблюдал за ним в Одессе», - подчеркнул нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: