Стали известны подробности убийства бизнесмена в Николаеве. Основная версия – месть (ФОТО)

После расстрела бизнесмена в Николаеве, полиция открыла уголовное дело по статье «умышленное убийство» и утверждает, что уже есть несколько версий мотивов преступления. Основная версия - месть за якобы причастность к расстрелу другого бизнесмена Анатолия Баталова, который был известен в николаевском криминальном мире под кличкой «Тоха».

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области, уголовное производство открыто следственным отделением Ленинского отдела полиции в Николаевской области по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убивство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

«Правоохранители рассматривают несколько версий мотивов, по которым было совершено убийство мужчины, среди которых - месть за якобы принятие участия в событиях, произошедших 27 апреля 2012 г., когда в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Фалеевской был застрелен бизнесмен», - сказано в сообщении пресс-службы.

«Преступности.НЕТ» пишет, что на Петра Барашковского ранее уже были нападения. В 2011 году неизвестные, представившись сотрудниками УБОП, похитили его, после чего пытали, нанеся ему тяжкие телесные повреждения.

Издание отмечает, что в Николаеве криминальные разборки длятся уже несколько лет. В сентябре 2011 года в Корабельном районе Николаева неизвестные выстрелили в ноги мужчине и скрылись на автомобиле. После случившегося пострадавшему ампутировали часть ноги. В апреле 2012 года был убит владелец сети пиццерий «Челентано» в Николаеве Анатолий Баталов, который был известен в определенных кругах, как «Тоха». Его расстреляли в упор из пистолета возле пиццерии в центре города.

В июле 2012 года неизвестные на автомобиле «Skoda Octavia» открыли огонь по парню, выходившему из бильярдного клуба «CLASSIC». Тот начал отстреливаться в ответ, но получил тяжелые ранения. В августе 2012 года во дворе в центре Николаева расстреляли в упор ранее судимого бизнесмена Сергея Лубинца – он получил тяжелые ранения. В мае 2013 года в подъезде собственного дома, в лифте убили николаевский бизнесмен Антон Зубатина. Все перечисленные преступления остались нераскрытыми.

В марте 2013 года сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области задерживали Барашковского по подозрению в причастности к убийству николаевского бизнесмена Баталова. Сотрудники УБОП выдвигали версию, что якобы Барашковский нанял киллеров или даже сам убил Баталова. Во время обыска квартиры и машины Барашковского оперативники нашли пистолет – жена, Юлия Мискевич тогда заявила, что оружие подбросили, причем не ее мужу, а именно ей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: