Лавров наконец-то признал: Россия воюет на Донбассе

Глава российского МИДа одиозный Сергей Лавров в интервью "Московскому комсомольцу" проговорился, что Россия является стороной вооруженного конфликта и в Украине, и в Сирии.

"Я не сторонник «теории заговоров». Но есть некие факты, что кое-кто в Вашингтоне был бы не прочь, как они выражаются сами в неофициальных беседах в узком кругу, заставить Россию воевать на два фронта. Чтобы не снижалась напряженность на Украине, в Донбассе. Чтобы там постоянно вспыхивали «горячие» фазы кризиса. Чтобы мы отвлекались на этот кризис гораздо больше, чем в период прекращения огня. И чтобы нам жизнь в Сирии медом не казалась", - пожаловался главный дипломат Путина.

"Не исключаю, что такие мысли бродят в головах «неоконов», «ястребов» в Вашингтоне. Но наше общение с теми в американской администрации, кто отвечает за украинскую политику, все-таки показывает, что они хотели бы добиться реального результата в этом году. Возможно, главным мотивом является необходимость предъявить что-то общественности по завершении срока Барака Обамы на посту президента США", - предположил Лавров, который еще недавно шокировал мировую общественность своим умозаключением, что Россия никак не нарушила Будапештский меморандум, украв Крым у Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: