Террористы грабят предприятия и затапливают шахты, - Тука

Пророссийские боевики на оккупированной части Донбасса затапливают шахты и приводят в негодность ряд предприятий.

Об этом заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгией Тука в интервью ЛІГАБізнесІнформ

Он полагает, что после освобождения части востока страны Украине будет непросто восстановить их работу.

«К сожалению, я общался со специалистами, которые занимались восстановлением инфраструктуры в Грузии после того, как там побывали россияне. По их опыту: когда они уходят, то после себя оставляют выжженную землю. Целенаправленно уничтожается инфраструктура – больницы, школы, мосты, предприятия», - отметил Тука.

«С той стороны (от линии размежевания – ред.) уже постоянно поступает информация о постоянном вывозе наших предприятий на территорию России. Идет их демонтаж с дальнейшим монтажом в РФ, но немало фактов, когда просто вывозятся в качестве металлолома», - заявил глава Луганской области.

«Фиксируются случаи, когда предприятия в результате нарушения технологической дисциплины приходят в такое состояние, что возобновить их работу практически невозможно. Например, по моим данным, большая проблема, почти за гранью, у нас будет с восстановлением ферросплавного завода», - добавил Тука.

На замечание, что есть информация о затоплении шахт боевиками, он ответил: «Это проблема, с которой мы уже столкнулись. Сейчас она изучается на наивысшем международном уровне».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: