Снег засыпает Киев. Кличко предлагает смотреть, как убираются улицы, в онлайне

В Киеве начал работать веб-портал, который позволяет отслеживать онлайн работу снегоуборочных машин. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Сегодня киевляне в онлайн-режиме могут отследить движение всех автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов. И этот проект пользуется большой популярностью. Поэтому мы решили запустить аналогичный проект по работе снегоуборочной техники. Теперь, благодаря встроенным в коммунальные машины GPRS-навигаторам, каждый киевлянин сможет увидеть всю технику на интерактивной карте Киева. То есть люди будут иметь информацию, какая техника и где убирает снег в данный момент. Сегодня это особенно актуально, учитывая погодные условия», - отметил Кличко.

Платформа clean-city.kiev.ua была создана совместно с КК «Киевавтодор» и КП «Киевпастранс» в рамках проекта Единого диспетчерского центра, который является одной из составных частей Kyiv Smart City.

На сегодня GPRS-навигаторами оборудованы 296 единиц снегоуборочной техники.

В связи с ухудшением погодных условий коммунальная корпорация «Киевавтодор» увеличила количество специальной техники, которая сегодня дежурит на дорогах столицы. В частности, количество солеразбрасывателей увеличено до 84. Также в усиленном режиме работает 45 бригад по ручной уборке. Спецтехника и бригады по ручной уборке КК «Киевавтодор» готовы к работе в круглосуточном режиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: