Оккупанты утверждают, что обострение отношений с Турцией и катастрофа самолета в Египте спровоцируют наплыв туристов в Крым

Представитель оккупационных властей Крыма, председатель комитета «Государственного совета» аннексированного полуострова по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк считает, что поток туристов в Крым в новом курортном сезоне существенно возрастет в связи с внешнеполитическими изменениями. По его словам, турагентства, традиционно работавшие с Турцией и Египтом, перенаправляют своих клиентов на юг России. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«У нас ожидается больший поток туристов. Связано это, конечно, с внешнеполитическими отношениями – перенаправлять собираются в большом количестве турпоток с Египта и Турции на юг России», – сказал Черняк.

При этом он уточнил, что основная масса турагентств интересуется именно Крымом. «Тысячи, десятки тысяч маленьких и средних фирм, которые раньше работали только на Египет, только на Турцию и субъектами Российской Федерации даже не интересовались, у них огромнейшие базы – десятки тысяч граждан России, которых они планируют перенаправить именно к нам, – заверил Черняк. – Поэтому ожидается большой наплыв, и мы к нему готовимся уже сейчас».

В качестве примера он привел одно из крупнейших российских турагентств «НТК Интурист», которое, по данным Черняка, собирается увеличить в 3 раза объем «пакетных туров» в Крым.

Источник: Крыминформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: