Яценюк: Мы не потерпим политическую коррупцию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не потерпит вмешательства в работу правительства или государственных компаний со стороны парламентских фракций или отдельных депутатов. Об этом он сказал во время заседания правительства.

«Ни премьер, ни министр не должны руководить государственной компанией. Я уже не говорю о фракции и об отдельных народных депутатах. Это политическая коррупция, которую мы не потерпим», - заявил Яценюк.

Он отметил, что правительство подотчетно только парламенту, уважает его и ждет взаимное уважение.

Премьер подчеркнул, что любые бизнес-интересы не могут иметь место в политике. «Да, министры могут встречаться с представителями предпринимательства и бизнеса. Это наша работа. Наша работа развивать экономику», - заявил он.

«Но любая встреча с любыми политическими деятелями или представителями бизнес-структур подлежит фиксации», - сказал Яценюк.

Он отверг все обвинения в коррупции в адрес правительства.

Яценюк также заявил, что все топ-50 государственных компаний в соответствии с решением Номинационного комитета должны получить новых независимых директоров.

Как известно, нардеп от БПП Николай Мартыненко, которого называют близким соратником Яценюка, был вынужден сложить мандат депутата после громкого коррупционного скандала.

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: