В «Блоке Порошенко» твердят, что находятся под атакой

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко считает, что его фракция находится под атакой. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

Комментируя тот факт, что голосование за лишение Игоря Кононенко мандата фракция БПП не поддержала, Гончаренко сказал: «Вся фракция ощущает, что мы находимся под атакой и БПП сегодня четко «качают» как стержень действующей коалиции».

По его мнению, все последние события используются определенными силами, чтобы добиться досрочных выборов. «Это создает определенную атмосферу, когда люди видят – что ни день, так кто-то из коллег находится под какой-то атакой. То в том, то в этом обвиняют», - сказал Гончаренко.

Он рассказал, что по поводу Кононенко мнения во фракции разделились. «Правда, в пропорции приблизительно где-то 95% на 5% – но все равно есть, назовем ее так, «антикоррупционная платформа», которая занимает радикальную позицию. Они ставят вопрос о том, что надо признать действия Кононенко коррупционными и он должен сразу сложить мандат. Они постоянно все комментируют. Любое заседание фракции у нас проходит как в онлайн-режиме: все, что ни скажешь, сразу на следующий день читаешь в Интернете. Это, конечно, тоже создает не самую комфортную атмосферу. Но в целом какого-то раздора или катастрофы во фракции нет», - уверяет Гончаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: