В Киеве нашли пистолет, зарегистрированный на имя Чечетова

В Киеве во время обыска в частном доме на территории Дарницкого района в четверг, 11 февраля, правоохранители обнаружили наградной «Маузер», а также разрешение на него, выданное на имя покончившего жизнь самоубийством Михаила Чечетова. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

«В помещении дома изъято разрешение, выданное на право хранения и ношения наградного пистолета «Маузер К-96» на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему», - отмечается в сообщении.

Кроме того, были обнаружены и изъяты «2 автомата АКМС, 4 пистолета, граната РГД-5 с запалом, станок для изготовления патронов, более 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов с остатками вещества, похожего на порох».

Обыск проводился по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства по факту незаконного изготовления боеприпасов следователями столичной полиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.

В данный момент устанавливается местонахождение владельца изъятого оружия и боеприпасов. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, экс-заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов покончил с собой в ночь на 28 февраля 2015 г., выбросившись из окна собственной квартиры с 17 этажа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: