Грач запасся компроматом на Симоненко

Депутат Леонид Грач заявил, что лидер Компартии Петр Симоненко получает «откаты» за участие в парламентском большинстве. Об этом он сказал в интервью «Обкому».

«Петр Николаевич из «откатов» за участие, в том числе, в коалиции, большинстве, и в президентской кампании, - огромные доходы имеет», - отметил депутат.

В то же время, по словам Грача, депутаты от фракции не получают этих доходов.

«Люди во фракции – это, знаете, рабы. Такие ему нужны - безмозглые. А те, кто, по крайней мере, что-то понимает – чтобы рты держали закрытыми», - сказал он

«Вы попробуйте там открыть рот, когда они все заангажированы, не знают, куда сына посадить – то ли под министра МВД, то ли под министра экономики... И на постоянной связи с Григоришиным, и т.п.», - добавил Грач.

Кроме того, депутат заявил, что первый вице-премьер Андрей Клюев «курирует работу с парламентом».

«И Андрей Петрович проводит все необходимые решения - те, которые не воспринимаются залом или являются шоковыми. И, вне всякого сомнения, Андрей Петрович устал уже слышать от Петра Николаевича постоянное: «Дай, дай, дай...», - сказал Грач.

«У меня есть несколько записей разговоров и мнений. Так что все еще впереди. Петр Николаевич еще не знает, что на самом деле его ждет - для того, чтобы защитить от него партию и порядочных людей», - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда он собирается опубликовать эти записи, Грач сказал: «Как только время придет... пусть клиент созревает».

Как известно, 11 декабря 2010 года объединенный пленум ЦК и центральной контрольной комиссии партии освободил Грача от должности первого секретаря крымского рескома за нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии.

16 декабря президиум центрального комитета КПУ исключил Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: