Кремль предупредил мир о возможности новой мировой войны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил о возможности постоянной или «мировой войны», если разрешение сирийского конфликта не будет найдено, и США, а также арабские наземные силы окажутся вовлеченными в конфликт в Сирии. Об этом он сказал в интервью в Мюнхене газетеHandelsblatt 11 февраля.

Медведев заявил, что Вашингтон и Москва должны использовать свое влияние на все стороны конфликта для прекращения огня.

По его словам, если саудовские силы присоединятся к осуществляемой под руководством США наземной операции в Сирии, она может превратиться в постоянную войну вроде Афганистана и многих других.

Медведев отметил, что Соединенные Штаты и арабские страны должны тщательно подумать, прежде чем все более глубоко вовлекаться в Сирию и что «все стороны должны быть принуждены сесть за стол переговоров вместо развязывания новой мировой войны».

Россия, которая начала бомбардировки в Сирии в сентябре 2015 года, осуществляет их вокруг ключевого города Алеппо для поддержки наступления правительственных войск президента Башара Асада, близкого союзника России. Возглавляемая США коалиция также проводит авиаудары по Сирии.

Источник: Крым.Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: