Гончаренко рассказал, как собирал подписи за свою кандидатуру в министры

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко говорит, что подписи за его кандидатуру на пост министра здравоохранения были собраны еще в ноябре 2015 года. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

«Подписи во фракции за мою кандидатуру были собраны в ноябре. Тогда Квиташвили еще не забирал заявление об отставке. И по Минздраву, и Минэкологии, которое было без министра, Луценко сказал фракции – если у вас есть кандидатуры, соберите за них не менее тридцати подписей и подайте в секретариат фракции. На следующий день мои коллеги говорят мне – ты имеешь опыт, занимался организацией здравоохранения, возраст молодой, знаешь языки иностранные…», - рассказал Гончаренко.

Он уточнил, что изначально собирать подписи предложили его коллеги, а он подумал, что это неплохая идея, и начал сбор подписей. «Мы их собрали порядка пятидесяти и отдали в секретариат», - сообщил Гончаренко.

По его словам, точно так же было по Глебу Загорию, который собрал порядка семидесяти подписей на назначение в Минэкологии и тоже их сдал.

«С того момента два месяца ничего не происходило. Ну а потом было известное заседание фракции, где обсуждался наш перечень кандидатур для коалиции», - сказал Гончаренко.

Он также рассказал, откуда взялись остальные фамилии кандидатов на министерские должности: «Нищука предложил Луценко, Ковальчука предложило три группы, в том числе, которую я возглавляю, Рябикина и Кутового предложил «Удар», Белькову и Спиваковского предложили прямо на заседании фракции соответственно Мария Матиос и кто-то из херсонских мажоритарщиков».

На вопрос, собирал ли еще кто-то из фракции БПП подписи на Минздрав, Гончаренко сказал: «Во всяком случае, я не знаю. В секретариате их нет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: