В Мюнхене открывается конференция по безопасности (ФОТО)

В Германии начинает работу 52-ая Мюнхенская конференция по вопросам безопасности.

Безопасность около 550 гостей обеспечивают 3 тысячи 700 полицейских. Граница безопасности начинается уже за квартал от известного отеля Байришер Хоф (Bayerischer Hof), где состоится событие.

Конференция начнется во второй половине пятницы с выступления министра обороны Германии Урсулы фон дер Лайен и министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана.

Со специальным посланием к участникам конференции обратится король Иордании Абдулла бин Аль Хусейн.

Для обсуждения в рамках Конференции заявлены такие вопросы, как борьба с ИГИЛ, кризис мигрантов в Европейском Союзе, вопросы торговли, безопасности здоровья, «кризис без границ» и состояние международного порядка.

В рамках Конференции в субботу выступит президент Украины Петр Порошенко.

Также ожидается, что на полях конференции он встретится с президентами Литвы, Польши, Финляндии, Румынии, Европейского парламента Мартином Шульцем, высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини, вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического Союза Марошем Шевчовичем, еврокомиссаром по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ганом, государственным секретарем США Джоном Керри, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: