Яценюк хочет вместе с Порошенко принять решение о будущем страны

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что на сегодняшний день вместе с президентом необходимо принять решение относительно будущего страны и структуры правительства. Об этом Яценюк заявил на встрече с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине.

«Наш план (деятельности правительства. – Ред.), в первую очередь, базируется на политической стабильности и политических компромиссах... Мы считаем, что сейчас с президентом страны нам необходимо, наконец, четко принять решение о будущем страны, о структуре правительства и о плане действий, который предусматривает утверждение базовых принципов политики», - сказал он.

Напомним, правительство приняло программу деятельности Кабинета министров Украины, базовые цели и принципы публичной политики (плана действий Кабинета министров Украины на 2016 год).

«Это должен быть наш совместный план между правительством, парламентом и президентом, как реально проводить реформы в стране», - подчеркнул Яценюк на первом открытом для СМИ заседании правительства 11 февраля.

Основа этого плана, подчеркнул глава правительства, это 379 очень конкретных, предметных решений, которые должно принять правительство вместе с парламентом и президентом: «Закон, акт, постановление, цель и следствие этого принятия – это основа нашего плана действий».

Вместе с тем Яценюк подчеркнул, что выполнение плана действий «возможно только тогда, когда мы как украинское правительство, парламент и президент четко озвучиваем принципы, на которых мы способны дальше продолжать реформы в стране».

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: