Мэр Киева принял участие в открытии Мюнхенской конференции по безопасности

Киевский городской глава Виталий Кличко в пятницу, 12 февраля, принял участие в открытие Международной конференции по безопасности, которая проходит в Мюнхене. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

Кличко также провел встречи с управляющим директором Международной организации по борьбе с коррупцией Кобусом де Швардтом и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

С Кобусом де Швардтом Кличко обсудил возможность помощи Международной организации по борьбе с коррупцией в организации стажировки украинских детективов НАБУ. А также отметил необходимость тесного взаимодействия и помощи в выявлении активов и коррупционных денег украинских чиновников. «Мы рассчитываем на взаимодействие международных структур с правоохранительной системой Украины и совместные усилия в сфере выявления и возвращения в Украину средств, украденных в разные времена из бюджета нашего государства», - подчеркнул Виталий Кличко.

Во время встречи с министром иностранных дел Азербайджана речь шла о перспективах увеличения инвестиций азербайджанского бизнеса в Украине и в Киев в частности. Также Кличко предложил министру организовать и провести в Украине Киево-Бакинский бизнес-форум. «Мы заинтересованы в практическом и более активном сотрудничестве. Чтобы азербайджанский бизнес, инвестиции приходили в Украину, а украинский - тоже успешно работал в Азербайджане», - отметил мэр Киева.

Эльмар Мамедъяров поддержал идею проведения бизнес-форума и стороны договорились подготовить такое мероприятие, чтобы оно состоялся осенью в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: