В Одессе СБУ проводит обыск в здании патрульной полиции - у инспектора найдены наркотики

В Одессе за распространение наркотиков в пятницу задержана инспектор одесской патрульной полиции, сообщается на официальном сайте Национальной полиции Украины.

«Департамент патрульной полиции Украины проводит служебное расследование, о результатах которого будет извещено позже», - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники управления СБУ проводят обыск в здании управления патрульной полиции города Одессы.

На официальном сайте Военной прокуратуры Южного региона, обыск связан в задержанием полицейского. «Ошеломляет не только тот факт, что реализация наркотиков происходила в административном помещении указанного управления, но и то, что материалы досудебного расследования дают все основания обоснованно подозревать задержанное лицо как в продаже, так и в употреблении наркотических средств. В том числе, во время выполнения своих служебных обязанностей», - говорится в сообщении.

Задержанному патрульному готовится подозрение в совершении правонарушения по ч.2 ст.307 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно) Уголовного кодекса Украины, а также ходатайство по избранию ему меры пресечения (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 6-10 лет с конфискацией имущества).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: