Главы МИД Молдовы и Украины обсудили региональную безопасность

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур обсудил со своим украинским коллегой Павлом Климкиным вопросы углубления двустороннего политического диалога и региональной безопасности в свете сепаратистских конфликтов, с которыми сталкиваются обе страны. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Молдовы, передает «Укринформ».

Андрей Галбур и Павел Климкин подчеркнули значимость объединения международных усилий в мирном урегулировании сепаратистских конфликтов при полном соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Украины и Молдовы.

Глава МИД Молдовы приветствовал также назначение специальным представителем Украины по Приднестровскому урегулированию посла по особым поручениям Валерия Жовтенко. Андрей Галбур высказался за скорейшее возобновление переговоров по Приднестровскому урегулированию в формате «5+2» (Молдова, Приднестровье – стороны конфликта, Украина, Россия, ОБСЕ - гаранты, ЕС и США - наблюдатели).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: