Активисты назвали условия прекращения блокады российских фур на украинских дорогах

Активисты будут блокировать передвижение грузовиков с российскими номерными знаками, пока Киев не запретит деятельность российского бизнеса на территории Украины. Об этом сообщил один из инициаторов блокады Тарас Деяк в Фейсбуке.

«Пока не будут выполнены наши требования относительно признания России страной-агрессором и запрета деятельности российского бизнеса на территории Украины - мы своих позиций не сдадим!», - написал он.

Также Деяк сообщил, что активнее всего сегодня утром было на границе вблизи Львова. Там пытались пересечь границу сразу 6 российских фур, но это им не удалось сделать.

«Львов: ночь прошла спокойно, однако утро началось не с кофе. Шесть российских фур пытались проехать через блокпост, 4 из них развернуты, еще 2 направлены на автостоянку. К блокаде постоянно подключаются люди, местные приносят горячие напитки и еду», - констатировал активист.

Относительно других областей, то там, по его информации, ситуация относительно спокойная, минувшей ночью не поступало никаких тревожных сообщений, пишет Укринформ.

Напомним, что блокада российских грузовиков началась в четверг, 11 февраля, в Закарпатской области возле села Нижние Ворота. Активисты назвали эту акцию бессрочной и объявили о создании блокпостов для противодействия и недопущению въезда в Украину фур из России. Позже к этой акции присоединились активисты в Житомирской, Волынской и Ривненской областях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: