Объявлен сбор книг для украинской библиотеки в Москве

Государственный комитет телевидения и радиовещания начал сбор украинских книг для пополнения фондов библиотеки украинской литературы в Москве (Россия). Об этом говорится в сообщении комитета.

Часть собранных книг планируется направить для библиотеки при Национальном культурном центре Украины в Москве, о создании которого объявил премьер-министр Николай Азаров в январе.

Госкомтелерадио направило письма с просьбой поддержать инициативу о сборе книг руководителям отечественных издательств и издательских организаций разных форм собственности.

Комитет также призывает всех желающих присоединиться к сбору книг для библиотеки и до 15 февраля принимает книги по адресу: Киев, улица Прорезная, 2, комната 701.

Напомним, в конце декабря 2010 года управление культуры Центрального административного округа Москвы частично приостанавливало работу библиотеки украинской литературы. Сотрудники Министерства внутренних дел России для проведения психолого-лингвистической экспертизы изъяли из библиотеки около 50 изданий как такие, в которых могут содержаться ксенофобские материалы. В январе Азаров сообщил о планах правительства открыть библиотеку украинской литературы при Культурном центре Украины в Москве в 2011 году

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: