Онопенко хочет поговорить о деле против его дочери с Януковичем

Глава Верховного суда Василий Онопенко надеется, что президент Виктор Янукович разберется в уголовных делах, возбужденных против членов семьи Онопенко.

Об этом Онопенко заявил в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, будет ли он обращаться к президенту Виктору Януковичу по поводу уголовных дел, возбужденных против членов его семьи.

«Если президент найдет возможным пообщаться о моих семейных делах я ему тоже доложу, потому что, на мой взгляд и по моей информации, он не полностью владеет ситуацией вокруг моей семьи», - заявил он.

«Я верю, что президент, если получит исчерпывающую информацию, соответствующим образом будет реагировать», - добавил Онопенко.

Комментируя уголовное дело, возбужденное против его дочери Ирины, глава Верховного суда сообщил, что планирует вернуть ее долг. «Сейчас мы, очевидно, внесем или часть денег, или всю сумму найдем, на депозитный счет суда, чтобы вообще этот вопрос снять. Ведь это не уголовное дело, это гражданско-правовые отношения», - уточнил Онопенко.

«Ей пообещали, что эти средства погасят, и два года она считала, что они погашены», - отметил он.

Как известно, 1 февраля Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении младшей дочери Онопенко - Ирины.

Онопенко и ее муж подозреваются в том, что они не вернули одолженные 300 тысяч долларов, часть из которых якобы потребовалась Василию Онопенко «для решения какого-то вопроса».

В декабре 2010 года был задержан бывший первый замминистра юстиции Евгений Корнийчук, муж второй дочери Онопенко - Лады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: