ФСБ наказала «стрелочников» по делу о взрыве в Домодедово

Два сотрудника управления «Т» службы экономической безопасности ФСБ наказаны после взрыва в московском аэропорту Домодедово, унесшего жизни 36 человек. Силовики, которых президент Дмитрий Медведев винил в теракте, пока отделались легче других ведомств.

По сообщению центра общественных связей ФСБ, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей от занимаемых должностей освобождены замначальника управления «Т» полковник Аладин и начальник одного из его подразделений подполковник Свешников. Имена представитель ФСБ назвать отказался, сказав, что информации и так слишком много.

Чекисты рангом выше получили только дисциплинарные взыскания: начальник управления «Т» генерал-лейтенант Чернышев предупрежден о неполном служебном соответствии, а его первому заместителю генерал-майору Тямушкину объявлен строгий выговор. ФСБ сообщила, что взысканиями наказаны еще несколько руководителей среднего звена и оперативных сотрудников, не уточнив фамилий.

Оппозиция назвала очередной акт насилия свидетельством некомпетентности спецслужб и доверяющего им правящего тандема.

Медведев требовал найти в МВД и ФСБ виновных в том, что террорист-смертник беспрепятственно пронес бомбу в аэропорт. Руководители этих ведомств и все их заместители сохранили свои посты. Самым высокопоставленным чиновником, уволенным за теракт, стал руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: