В БЮТ предупреждают власть, что Украине грозит изоляция

Нынешняя украинская власть должна сделать выводы из тех оценок ее деятельности, которые прозвучали со стороны объединенной Европы, иначе Украина может оказаться в изоляции от цивилизованного мира. Такое мнение выразил в эфире «5 канала» народный депутат из фракции «БЮТ-Батьківщина» Остап Семерак, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Не ожидая следующих выборов, власть должна сделать выводы. Сегодня Европа делает замечания украинской власти относительно того, что у нас выборочное применение правосудия, что подтверждается многими примерами», – отметил парламентарий.

По его словам, «антидемократическая политика команды Януковича» резко уменьшает шансы Украины на получение безвизового режима с ЕС до начала Евро-2012 и на подписание соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли. Депутат отметил, что власть в лице главы Администрации Президента уже признала, «что Украине не стоит надеяться на быстрое подписание соглашения с Евросоюзом о зоне свободной торговли».

«Это последствия действий власти, и власть должна нести за это ответственность», – подчеркнул Семерак.

«Во власти есть люди двух категорий. Одни боятся такого развития событий, о котором я говорю, и, очевидно, должны заботиться о том, чтобы этого не допустить, потому что у них есть имущество в Монте-Карло, их дети учатся в Оксфорде и в Гарварде, они хотят туда ездить, и не хотят, чтобы было такое, как с Беларусью. Но мне кажется, что на Президента больше влияет вторая группа, которая когда-то возила его отдыхать на Колыму к шаманам. И я бы не хотел, чтоб все украинцы не могли ездить в Европу, а ехали на Колыму», – сказал Семерак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: