Янукович намерен впихнуть украинскую трубу в консорциум

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Виктор Янукович намерен инициировать создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы. Об этом он заявил в эфире Николаевской телерадиокомпании в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я буду вносить предложение о создании газотранспортного консорциума в Украине для эксплуатации существующей системы газотранспортной, реконструкции ее с целью увеличения объемов прокачки газа», - заявил Янукович.

По его словам, это сможет создать условия для защиты национальных интересов и в перспективе – получения возможности «справедливой цены на газ на территории Украины».

Напомним, Янукович считает, что Украина должна принять участие в строительстве газопроводов «Северный поток» и «Южный поток». «Я буду поднимать вопрос об участии Украины в консорциумах по строительству «Северного потока» и «Южного», - сказал он. По мнению Януковича, таким образом, Украина должна компенсировать потери от уменьшения транзита газа по ее трубопроводу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: