В Киеве вернут помещения детским садам

В Киеве к 1 сентября планируется ввести в действие четыре новостройки для детсадов: два из них в Дарницком районе, а также на улице Осенней и в микрорайоне Выгуровщина-Троещина. Кроме того, глава КГГА Александр Попов своим распоряжением обязал глав райадминистраций вернуть помещения детсадов, которые используются не по назначению. Об этом с пресс-центре «Главкома» сообщила начальник отдела дошкольного образования Главного управления образования и науки КГГА Наталья Резенчук.

По ее словам, на сегодняшний день в столице создана городская программа восстановления дошкольных учебных заведений, которые не использовались по назначению. «Работа эта начата в 2010 году и уже имеет свои результаты. В частности, в ноябре прошлого года был открыт после реконструкции детский сад на улице Саратовской микрорайона Нивки, решением суда был восстановлен детский сад на улице Бассейной Печерского района. К началу нового учебного года будет восстановлена работа в детском саду на улице Салютной микрорайона Нивки. Освобождено помещение детсада на улице Лютеранской, а также сейчас идет судебный процесс по отселению арендаторов из детского сада на улице Институтской», - рассказала Резенчук.

Кроме того, по словам чиновницы, в этом году запланировано проведение капитального ремонта детсада на массиве Виноградарь (проспект Правды), который был ликвидирован и исключен из реестра. «Но сейчас мы возвращаем его к жизни. В Соломенском районе на улице Кудряшова от арендаторов тоже освобождено целое помещение детского сада. Это здание будет снесено и на этом месте будет построен новый современный детский сад с увеличением проектной мощности», - заверили она.

Помимо этого, как рассказала начальник отдела дошкольного образования КГГА, был восстановлен ликвидированный ранее детский сад в Соломенском районе. «Он передан в аренду частному учебному заведению, которое сделало хорошую реконструкцию, возобновило деятельность, и сейчас там учатся дети, как дошкольного возраста, так и дети инвалиды», - отметила Резенчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: