У Азарова заработал Координационный центр по визовым вопросам с ЕС

Кабинет Министров Украины создал Координационный центр по выполнению Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Как сообщили «ЛІГАБізнесІнформ» в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, координационный центр возглавил первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Андрей Клюєв.

В состав центра вошли министры иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, здравоохранения, образования и науки, молодежи и спорта, а также руководители Госпогранслужбы, Государственной миграционной службы, Государственной службы по вопросам защиты персональных данных, Гостаможслужбы, Государственной службы финансового мониторинга, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Государственной службы по медицинским препаратам и контролю за наркотиками, Службы безопасности.

Координационный центр является постоянно действующим вспомогательным органом правительства, главная задача которого заключается в консолидации усилий и согласовании действий центральных органов исполнительной власти Украины в рамках выполнения Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Напомним, План действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины был утвержден 22 ноября 2010 года на саммите Украина-ЕС с целью создания в Украине должных условий для отмены Евросоюзом визового режима для краткосрочных поездок украинских граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: