В БПП заявили об исчезновении денег, выделенных США на реформы в прокуратуре

Выделенные правительством США 200 тысяч долларов на кадровое обновление и реформирование системы органов прокуратуры в Украине не поступили на счета Генеральной прокуратуры. Такое заявление обнародовала пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко».

«Около 50-ти народных депутатов Украины из разных фракций, в том числе из фракции партии «Блок Петра Порошенко», подписали письмо-обращение в Сенат Соединенных Штатов Америки, к Сенатору Роберту Джонсу Портману, члену Комитетов Сената США по национальной безопасности и делам правительства, по бюджету, по финансово-экономическим вопросам, по вопросам энергии и природных ресурсов, в котором выразили обеспокоенность использованием средств, выделенных Соединенными Штатами Америки, с целью кадрового обновления и реформирования системы органов прокуратуры Украины», - отмечается в сообщении.

Согласно заявлению, 200 тысяч долларов США для проведения кадровых конкурсов, в частности, разработки специальных тестов для реформирования прокуратуры, на счета ГПУ так и не поступили. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие передачу таких тестов Генпрокуратуре.

«В своем обращении депутаты попросили Сенат США и сенатора обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой предоставить исчерпывающую информацию, соответствует ли действительности информация о непоступлении средств на ее счета. А также выяснить, каковы результаты служебного расследования Генеральной прокуратуры Украины, которая проводила расследование по этому поводу, и кем были освоены указанные средства», - сообщает пресс-служба БПП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: