Путин должен отступить из Украины, – канадский депутат

Президент России Владимир Путин отказывается должным образом взаимодействовать с международным сообществом, чем значительно усложняет конфликт в Сирии. Такое мнение во время дебатов в федеральном парламенте выразил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

«Я не считаю действия России (в Сирии - ред.) полезными. Путин должен ответственно относиться к своему взаимодействию с международным сообществом, а он этого не делает», - сказал Безан.

Депутат подчеркнул, что Россия не только наносит неизбирательные удары в Сирии, но и воюет, кроме ИГИЛ, еще и с умеренной оппозицией.

«Русские преследуют не только ИГИЛ, но и Свободную сирийскую армию. Они преследуют другие организации, противостоящие режиму Асада в гражданской войне. Мы стремимся, чтобы все вооруженные силы сосредоточились на ИГИЛ и хотим достичь этого решения по дипломатическим и политическим каналам. К сожалению, Россия не принимает участия в достижении этой общей цели», - отметил депутат.

Безан добавил, что Россия должна уважать свои международные обязательства не только по Сирии, но также в отношении Украины.

«Я продолжаю подчеркивать, что Путин должен отступить из Украины, придерживаться Минских мирных соглашений и вести борьбу с ИГИЛ с позиций коалиции, вместо того, чтобы быть настолько бесполезным», - подытожил теневой министр обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: